Пользователей: 0
Главная » 2008 » Апрель » 30 » Вк Динамо - чемпион!
Вк Динамо - чемпион!
13:21

Столичное «Динамо» одержало победу в четвертом матче серии над одинцовской «Искрой», которая позволила москвичам примерить золотые медали, чемпионские футболки, а также взять на хранение ценный кубок.

Динамо (Москва) – Искра (Одинцово)

Стартовые составы команд:

Динамо (Москва) – Остапенко А., Полтавский С., Гранкин С., Корнеев А., Бережко Ю. (капитан), Самойленко А., Лана (либеро)

Искра (Одинцово) – Абрамов П., Кулешов А., Самсонычев С., Жиба, Шопс Й., Асташенков А., Вербов А. (либеро)

В отличие от вчерашнего матча, когда столичному «Динамо» с первых розыгрышей удалось безоговорочно захватить инициативу в первом сете, сегодня гости выглядели на порядок собраннее, что выразилось в абсолютно равной игре, чему наглядным примером служит тот факт, что до второго технического перерыва ни одна из команд не лидировала с перевесом более двух очков. В заключительной части партии на подаче Шопса гости создали серьезный задел для победы – 17:20, который к тому же не собиралась просто так отдавать. Тем не менее, вышедший в ходе двойной замены на замену Павел Круглов своей подачей позволил бело-голубым зацепиться за борьбу, а после ошибки Жибы и вовсе сравнять счет – 24:24. Концовка партии получилась как никогда нервной – одинцовцы лидировали, динамовцы регулярно сравнивали счет. К сожалению, для москвичей, такой расклад продлился недолго – при счете 25:26 гости заработали-таки решающие очко 25:27.

Вторую партии подопечные Даниэле Баньоли начали более уверенно, что незамедлительно отразилось на табло – после подачи Остапенко там высветились цифры 6:4. Однако две ошибки Полтавского и удар в аут Бережко свели усилия хозяев на нет – 7:8. Вторая треть второй партии стала продолжением все той же тягучей борьбы, которую команды демонстрировали на протяжении первого сета – команды поочередно снимались с подачи, поочередно ошибались или выигрывали очки с подачи. В таком темпе хозяева площадки создали себе отрыв в два очка, который, впрочем, мгновенно растеряли после второго технического перерыва – 18:18. В этот момент рискнул наставник москвичей Даниэле Баньоли, выпустивший на замену Круглова и Архипова, а также Романа Брагина, и риск оказался оправданным – Круглов сначала отметился блоком, а потом и двумя мощьнейшими подачами, одна из которых полетела со скоростью 119 км в час. При счете 24:21 Семену Полтавскому выпал шанс поставить точку в партии, которым он с удовольствием воспользовался – 25:21 в партии и 1:1 в матче.

Немного расстроенные поражением во втором сете, гости в дебюте третьей партии действовали не столь остро и безупречно по сравнению с первыми двумя, в то время, как москвичи продолжали гнуть свою линию даже не смотря на то, что не все получалось на подаче. Постепенно и поэтапно увеличивая свое преимущество, ко второму техническому перерыву москвичи довели его до шести очков. Ответ со стороны «Искры» последовал любопытный – на площадке единовременно появились Бутька, Бекетов и Хтей, а спустя пару розыгрышей еще и Абрамов, что бывает в волейболе не так часто. Нельзя сказать, что подобные действия внесли серьезные перелом в ходе матча, скорее даже наоборот, ведь преимущество «Динамо» понемногу увеличивалось – 22:13. Вряд ли у кого-то в этот момент были сомнения относительно исхода третьей партии, и чуда не произошло – динамовцы взяли верх 25:15.

Сравнивая первые трети всех четырех партий, необходимо отметить, что к четвертому сету команды стали значительно чаще ошибаться в несложных ситуациях – начала сказываться физическая усталость, а также высокое напряжение и предельная концентрация. Тем не менее, на первый перерыв лидерами ушли именно бело-голубые, которым многие специалисты предрекали усталость в виду отсутствия длинной скамейки и равноценных замен ведущим игрокам. Отдельно хочется отметить Александра Корнеева, усилия которого в атаке и на подаче приятно порадовали динамовскую торсиду. Стоит отметить, что и подмосковные волейболисты не бросили играть, как сделали бы многие команды при счете 19:13. Особенно хочется выделить Алексея Вербова, поднимавшего буквально неберущиеся мячи. Однако остановить набравшее ход «Динамо» было очень сложно – все нападающие бело-голубых неизменно доводили дело до выигранного очка, и при счете 22:16 болельщики на трибунах слаженно принялись скандировать «Мы – чемпионы». Так оно, к счастью и вышло - 25:21 в партии, 3:1 в матче и 3:1 в сериии. "Динамо" - ЧЕМПИОН РОССИИ 2008 года!
Просмотров: 939 | Добавил: dynamomoscow | Рейтинг: 0.0/0 |